В Подольском районе Киева пациент больницы "заминировал" медицинское учреждение. Об этом сообщает столичное управление Национальной полиции.

В милицию поступило сообщение о заложенной взрывчатке в больнице на Подоле.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа райуправления столичной полиции и специалисты-взрывотехники.

Здание и прилегающую к нему территорию тщательно обследовали, никаких подозрительных предметов не обнаружили. Эвакуация не проводилась.

Правоохранители установили, что анонимный звонок поступил из таксофона, расположенного в одном из корпусов больницы.

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Читайте также: В Верховном суде Украины несколько часов искали взрывчатку

Впоследствии установили и самого "минера" - им оказался 24-летний пациент медицинского учреждения. Парень таким образом выразил свое недовольство тем, что его не отпускали домой.

Теперь шутнику грозит до шести лет лишения свободы.

Напомним, недавно в Киеве правоохранители задержали женщину, которая "заминировала" супермаркет на Оболони. Так она "отомстила" охране магазина за составленный на ее мужа админпротокол.