Жителям хутора Студенец Тысменицкого района Ивано-Франковской области удалось самостоятельно потушить пожар в доме односельчанина, в результате которого тот погиб.

Об этом сообщает Магнолия-ТВ со ссылкой на пресс-службу ДСЧС в Ивано-Франковской области.

"В 09:55 на пункт связи государственной пожарно-спасательной части № 2 г. Тысменица поступило сообщение от дежурного Тысменицкого райотдела УМВД в области о том, что около 5:35 по улице Пилипа Орлика на возник пожар в комнате жилого дома", - сказано в сообщении.

Читайте также: Три человека сгорели в доме в Запорожской области

Пожарных на место происшествия не вызывали, пожар ликвидировало местное население. В комнате обнаружили тело 61-летнего хозяина дома без признаков жизни.

Популярные статьи сейчас
Такой катастрофы украинцы не видели 230 лет: что происходит с рождаемостью на фоне войны Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину
Показать еще

Пожар уничтожил телевизор, диван, пол на площади 2 квадратных метров и вещи домашнего обихода. По предварительной информации, пожар возник из-за неосторожного обращения с огнем при курении в постели.