В оккупированном Крыму местные власти пытаются обмануть покупателя, выдавая российскую продукцию за украинскую.

Об этом пишет сообщество "Блокада Крыма" на своей странице в Facebook.

Объясняют это тем, что крымчане, которым уже надоел "русский мир", не спешат покупать продукты, привезенные из государства-агрессора.

Оккупационный режим Крыма ищет выход из ситуации и прибегает к свойственным им мошенническим методам, информационно дискредитируя деятельность продовольственной блокады. И выдает дешевые, некачественные товары из России за украинские "контрабандные" товары.

В супермаркетах действуют по такому механизму: с материковой Украины привозится небольшая партия товара, выкладывается на прилавок, чтобы по этикеткам можно было убедиться в том, что товар действительно из Украины.

Популярные статьи сейчас
Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать Дешевле, чем чашка кофе: Vodafone запустил льготный тариф, но не все так радостно
Показать еще

Читайте также: В Крыму курсирует "поезд-призрак" (фото)

После чего, в процессе торговли продавцы подкладывают покупателям похожий внешне по этикетке продукт, но уже привезенный из России.

На сегодняшний день, таким образом работают и на рынках, и в супермаркетах Крыма.