Председатель комитета ВРУ по Комитета Верховной Рады по вопросам культуры и духовности Николай Княжицкий заявил, что публиковать в СМИ записи кандидатов в "день тишины" - нарушение.

Об этом пишет УНИАН.

"Таким образом нарденп прокомментировал публикации каналом" Интер ", сайтом" Подробности ", - говорится в сообщении.

Читайте также: Сегодня выбирают местную власть в Украине

Согласно информации, пост на Facebook кандидата в мэры Днепропетровска от "Оппозиционного блока" Александра Вилкула процитировали СМИ.

Популярные статьи сейчас
Подорожание до 90%: потребителям анонсировали "сюрпризы" счетах за коммуналку Обращайте внимание на серийный номер: какие гривневые банкноты можно продать за баснословные суммы Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

"Если средство массовой информации публикует заявления одного из кандидатов в то время, когда они могут быть восприняты или использованы как реклама кандидата, - очевидно, это нарушение", - сказал Княжицкий.

По его словам, социальные сети - это личное заявление. То есть, это все равно, что показать интервью или дать человеку выступить.

Княжицкий добавил, что ответственность за такое нарушение зависит от того, повлияет ли оно на результаты голосования, подаст один из кандидатов или какой-либо другой субъект в суд.

Также, важно, по его мнению, заметит это прокуратура, или какие-то другие соответствующие органы.