Во время пожара в жилом доме в селе Коболчин Сокирянского района погиб один человек.

По данным пресс-службы ДСЧС в Черновицкой области, на момент инцидента в доме находились двое взрослых и два ребенка.

Бабушка и дядя разбудили детей и покинули дом с шестилетним мальчиком. В суматохе пожара они не заметили, что 10-летняя девочка осталась.

Читайте также: Пожар в Житомирской области унес жизнь 40-летнего мужчины (фото)

Взрослые начали искать ребенка, но обнаружили ее уже без признаков жизни в комнате. Соседи, услышав крики и увидев огонь, вызвали спасателей.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам удвоят доплаты: кто получит больше денег Выплаты малообеспеченным: какую помощь можно получить в декабре Зима 2025-2026 в Украине: ждать ли аномального тепла, резких морозов и снежных сюрпризов - прогноз синоптиков Пенсионерам начали поступать две выплаты в месяц
Показать еще

По предварительным выводам, причиной пожара стало нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления.