Вблизи поселка Верхнеторецкое правоохранители задержали грузовик, который в сопровождении вооруженной "охраны" пытался попасть на территорию так называемой "Донецкой народной республики". Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

Злоумышленники собирались в обход установленных пунктов пропуска ввезти на оккупированную территорию груз с товарами широкого потребления.

Во время задержания один из "охранников" угрожал выстрелить в членов мобильной группы из гранатомета, который был в боевой готовности.

Сотрудники спецслужбы разоружили преступников. После этого у них изъяли товар и транспортные средства.

Читайте также: Житель Донецка вез оккупантам медпрепараты, скрытые в овощах

Популярные статьи сейчас
Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим Дешевле, чем чашка кофе: Vodafone запустил льготный тариф, но не все так радостно С 28 апреля и до 5 мая: "Нафтогаз" призвал потребителей осмотреть газовые счетчики
Показать еще

В СБУ сообщили, что в грузовике правонарушители везли одежду, обувь, косметику и электрические приборы. Общая стоимость изъятого составляет более миллиона гривен.

По данному факту открыли уголовное производство по двум статьям - "незаконная переправка лиц через государственную границу" и "угроза работникам правоохранительных органов". Преступникам грозит до пяти лет заключения.