В ночь на вторник, 17 ноября, в оккупированном Россией Судаке произошел обвал одной из древних башен Генуэзской крепости.

Об этом сообщил источник, близкий к Республиканскому комитету по охране культурного наследия Крыма, передает местное издание Qha.

По данным издания, причиной данного происшествия является халатное отношение к достопримечательности.

"Памятнику мирового значения не уделяют достаточно внимания. Реставрационные работы, равно как и исследования технического состояния объектов крепости, не проводятся. Вместе с тем новое руководство строит на его территории гостиничные номера и туалеты", - говорится в сообщении.

Читайте также: В Крыму снова вспомнили Путина "незлым, тихим словом" (фото)

Популярные статьи сейчас
Гороскоп на сегодня 3 июля: неприятные сюрпризы, препятствия в карьере и неожиданные расходы – прогноз для всех знаков Зодиака Не бери трубку: мошенники звонят именно из этих номеров – и ты уже в их ловушке Повесток можно не бояться: ряд украинцев освободят в июле от мобилизации – кому повезет Банки ликвидируют, а деньги сгорят: финучреждениям разрешили не возвращать вклады клиентам
Показать еще

Как сообщалось, ранее Министерство культуры Украины заявило, что незаконное решение российской оккупационной власти, которым 220 украинских достопримечательностей Крыма отнесены к культурным объектам федерального значения РФ, не имеет никаких правовых последствий и противоречит международному праву.