Вблизи Марьинки Донецкой области правоохранители обнаружили схрон с военными средствами поражения российского производства. Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

Тайник нашли в подвальном помещении заброшенного дома.

Из него изъяли две термобарические гранаты ТБГ-7В, которые есть на вооружении исключительно Вооруженных сил Российской Федерации, девяносто выстрелов к автоматическому гранатомету, девять выстрелов к противотанковому гранатомету, три заряда к станковому противотанковому гранатомету, две противотанковые мины и одну противопехотную. Также обнаружили пороховой заряд к пушке и большое количество патронов различного калибра.

Читайте также: Три тайника с минами и гранатами обнаружили правоохранители (фото)

Сейчас сотрудники спецслужбы устанавливают владельцев боеприпасов.

Популярные статьи сейчас
Гороскоп на сегодня 30 октября: внимание овнов, энергия раков и прибыль весов Зимняя субсидия на коммуналку: сколько денег дают на отопительный сезон "Пусть делают с учителем после уроков": украинцы предлагают освободить школьников от домашних заданий Обновленные правила оплаты: "Нафтогаз" изменил процедуру получения счетов
Показать еще

Напомним, на днях тайник с противотанковыми гранатометами и патронами нашли возле Счастья Луганской области.

Из схрона было изъято три противотанковых гранатомета, девять гранат для подствольного гранатомета, десять гранат Ф-1 и РГН с запалами и более тысячи патронов.