Вблизи Марьинки Донецкой области правоохранители обнаружили схрон с военными средствами поражения российского производства. Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

Тайник нашли в подвальном помещении заброшенного дома.

Из него изъяли две термобарические гранаты ТБГ-7В, которые есть на вооружении исключительно Вооруженных сил Российской Федерации, девяносто выстрелов к автоматическому гранатомету, девять выстрелов к противотанковому гранатомету, три заряда к станковому противотанковому гранатомету, две противотанковые мины и одну противопехотную. Также обнаружили пороховой заряд к пушке и большое количество патронов различного калибра.

Читайте также: Три тайника с минами и гранатами обнаружили правоохранители (фото)

Сейчас сотрудники спецслужбы устанавливают владельцев боеприпасов.

Популярные статьи сейчас
Мобилизации можно не бояться: в Украине снимут с военного учета четыре категории мужчин Главное за 7 июня: украинцам отменяют выплати, ТЦК отказываются от "бусификации", а украинцам подняли тарифы Украинцам массово отменяют соцвыплаты: устроят тщательную проверку - за что будут наказывать Мобилизация вслепую: в ВСУ раскритиковали работу ТЦК – что не так с набором новобранцев
Показать еще

Напомним, на днях тайник с противотанковыми гранатометами и патронами нашли возле Счастья Луганской области.

Из схрона было изъято три противотанковых гранатомета, девять гранат для подствольного гранатомета, десять гранат Ф-1 и РГН с запалами и более тысячи патронов.