Накануне Дня Достоинства и Свободы в львовской школе №27 открыли музей Юрия Вербицкого.

Об этом сообщает УНН.

Создание музея инициировала дирекция школы. На открытии присутствовали активисты патриотических общественных организаций села Гнедин, где было найдено тело активиста. Местные жители инициировали установку в населенном пункте памятника Юрию Вербицкому.

Они на собственные средства построили пятиметровый памятник, который открыли в августе 2015 года.

Напомним, во время событий на Майдане неизвестные убили Юрия Вербицкого. В ночь на 21 января 2014 года он разносил чай людям, которые дежурили на баррикадах. "Беркутовцы" стреляли в невооруженного человека, в результате чего он получил ранение глаза.

Популярные статьи сейчас
Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает
Показать еще

Читайте также: Студенты Тернополя вышли на Майдан (фото)

Друзья доставили его в столичную Александровскую больницу. Оттуда его похитили неизвестные. Только через несколько дней в селе Гнедин Киевской области на окраине села нашли изуродованное тело львовянина.