Вместо денежного довольствия российским оккупантам в так называемой "ДНР" выдают продуктовые пайки.

Об этом на своей Facebook-странице написал координатор группы "Информационное сопротивление", нардеп Дмитрий Тымчук.

"На фоне массовых задержек с выплатой "денежного обеспечения" боевикам, российские кадровые военные, командующие рядом подразделений "ДНР" из местных боевиков, организовали выдачу "продовольственных пайков", - отметил он.

Читайте также: Мариуполь обстреливают ежедневно после захода солнца (фото)

По его словам, едой главари террористических группировок также не разбрасываются. "Пайки" выдают в руки боевиков из расчета одна банка консервов на трое суток для одного человека.

Популярные статьи сейчас
Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты Такой катастрофы украинцы не видели 230 лет: что происходит с рождаемостью на фоне войны Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром
Показать еще

Напомним, в зоне проведения АТО продолжаются обстрелы позиций украинских военных сил. Огонь из запрещенного оружия ведется по донецкому направлению (Марьинка, Красногоровка, Авдеевка, Опытное, Пески, Новгородское) и славянскому направлению (Луганское, Майорск, Зайцево).