Российский блогер Илья Варламов решил проверить ситуация в аннексированном Крыму и посмотреть, как люди справляються с отсутствием света.

Фоторепортаж своего путешествия и наблюдений он опубликовал на своей странице в блоге.

Он отметил наибольшую проблему обесточенного полуострова – на нем практически нет бензина.

"Абсолютное большинство заправок на трассе стоят пустые, а к тем, где бензин есть, выстраиваются огромные очереди", - пишет он.

Также он рассказал о ценовой политике на горючем - 92-й бензин стоит около 38 рублей, 95-й - 40.

Популярные статьи сейчас
Многоэтажки станут непригодными: украинцев заставят выбирать между объединением с соседями и переездом Теплом насладимся недолго: Украину снова накроют заморозки Деньги уже ушли: с 1 апреля украинцам начали поступать выплаты, кто может получить помощь После оплаты коммуналки может появиться долг: в "Нафтогазе" предупредили о новых правилах расчетов
Показать еще

Он отмечает всеобщую панику – мужчина в Севастополе набирал бензин в бак от стиральной машинки, а в городе осталась половина всех запасов.

Он анонсировал поставки топлива из Самары и Краснодарского края. Их доставят в поездах.

"Большинство заправок стоят пустые. Если нет очереди – значит нет бензина", - пишет он.

Также Варамов отмечает спокойствие местных жителей, которые "не лезут без очереди, не толкаются". На заправках оставляют пустое место для скорой помощи или колонны спасателей.

Читайте также: В Керчи назревает бунт из-за отсутствия света

Напомним, что в Крыму нет света из-за подрыва электроопор в Херсонской области.