Сотрудники пограничной службы 26 ноября задержали двух военнослужащих из России, которые незаконно пересекли украинскую границу.

Об этом сегодня сообщил помощник председателя Государственной пограничной службы Украины, пресс-секретарь Олег Слободян на своей странице в Facebook.

Он отметил, что пограничники Луганского отряда вчера в районе пункта пропуска "Меловое" задержали российских граждан. Нарушители границы были одеты в военную форму, на которой были опознавательные знаки внутренних войск России.

Впоследствии выяснилось, что они были военнослужащими одной из частей внутренних войск МВД РФ и направлялись в российский город Армавир. Они рассказали, что там должны были "сдать экзамены на право носить берет темно-зеленого цвета".

Читайте также: Россия снова замалчивает о месте гибели военного

Популярные статьи сейчас
Угрожают отключением и требуют деньги: украинцы жалуются на террор "газовиков" Летальность примерно 52%: ВОЗ предостерёг о вспышке опасного вируса Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам
Показать еще

Российские военные утверждали, что они случайно попали на территорию Украины.

Напомним, 12 сентября пограничники задержали двух российских граждан. Один из них был военнослужащим. Суд вынес решение об аресте российского гражданина на 15 суток за пересечение границы с Украиной.