Очевидцами была зафиксирована огромная очередь из грузовиков, которые уже месяц вывозят из оккупированного Крыма урожай зерновых.

Соответствующую видеозапись выложил на своей странице в Facebook журналист Заир Смедляев.

Он добавил, что зерно вывозят из Урожайненского комбината хлебопродуктов грузовики с краснодарскими и ростовскими номерами.

"Действительно, на заре советской власти одновременно с коллективизацией и продразверсткой был организован голод. Экспериментировали, как это часто бывало, на Крыме. Заир обратил внимание на очень опасную тенденцию, на фоне обещаний "завалить" Крым всем необходимым, оттуда вывозят хлеб (на фоне отсутствия воды для полива и электричества)", - прокомментировал организатор блокады Крыма Ильми Умеров.

Читайте также: Скоро гимн Украины запоют - пользователи про обесточенный Крым (фото)

Популярные статьи сейчас
Касается всех потребителей: "Киевводоканал" дал время до 30 апреля Первые 84 дня бесплатно, потом – 25 гривен: Lifecell ввел новую услугу по дешевке Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая Времени осталось мало: надо успеть сделать это с трудовыми книжками
Показать еще

Напомним, полуостров уже 5 суток живет без света. На выходных участники блокады пообещали не допускать бригады "Укрэнерго" к линии Каховская-Титан.