Правоохранители обнаружили метадон в бандероли, которую должна была доставить пенсионерка в оккупированную Горловку. За посылкой женщина приехала в Артемовск – на территорию, подконтрольную украинской власти. Об этом сообщает Артемовский отдел полиции ГУ НП в Донецкой области.

Полицейские получили оперативную информацию, что в посылке, адресованной пенсионерке, среди продуктов питания будет запрещенное наркотическое вещество.

Женщину задержали при получении бандероли.

Читайте также: Амфетамин из "ДНР" в Славянск прислали по почте (фото)

"Оперативники обнаружили в посылке кристаллическое вещество, содержащее метадон. Наркотик был тщательно спрятан в муке. Согласно экспертизе, вес чистого наркотика составляет более 63 г. Стоимость изъятого вещества на "черном рынке" - около 250 тысяч гривен", - говорится в сообщении полиции.

Популярные статьи сейчас
Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Продадите за 8000 гривен: коллекционеры устроили охоту на особенные 5 копеек Обязали передать списки: ТЦК усиливает "охоту" на уклонистов
Показать еще

Также сообщается, что пенсионерка заказала метадон у человека, с которым общалась только по телефону.

Сейчас правоохранители устанавливают отправителя посылки. Женщине, которая принимала посылку, грозит до 12 лет лишения свободы. Она находится под стражей.