Пограничники в Одесской области изъяли оружие и старинные предметы. Их через границу пытались перевезти молдаване и россиянка.

Об этом сообщает пресс-служба Государственной пограничной службы.

Контрабандисты 30 ноября через пункт пропуска "Кучурган-авто" пытались переправить за границу предметы старины и оружие. Груз в салоне автомобиля обнаружила служебная собака, натренированная на поиск оружия и взрывчатки. Злоумышленники в это время проходили погранично-таможенный контроль.

После этого пограничники тщательно осмотрели салон автомобиля. Там, среди личных вещей, они нашли в сумке два пневматических пистолета, электрошокер и оптический прицел. Также контрабандисты везли старинные монеты, корпуса от старинных часов и изделия из серебра.

Читайте также: Украинец за большую сумму стал гражданином Венгрии

Популярные статьи сейчас
Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

Сотрудники пограничной службы изъяли все предметы. Их передали специалистам для проведения экспертизы.

Напомним, ночью 29 ноября пограничники Могилев-Подольского отряда вместе с сотрудниками Службы безопасности Украины и Национальной полиции обнаружили крупную партию контрабандного спирта. Микроавтобус Mercedes с канистрами обнаружили неподалеку от пункта перехода между украинским селом Серебрия и молдавским селом Волчинец.