Правоохранители задержали главу земельной комиссии сельсовета в Львовской области. Он требовал взятку в размере 580 тысяч гривен, а в его доме при обыске нашли 20 тысяч долларов.

Об этом сообщает пресс-служба Министерства внутренних дел.

Чиновник требовал взятку за решение вопроса о предоставлении двух земельных участков под индивидуальное строительство.

Правоохранителям об инциденте рассказали двое граждан из которых требовали деньги. Председатель земельной комиссии сельсовета обещал выделить им участок только тогда, когда они заплатят "обязательный взнос". Его размер составлял более полумиллиона гривен.

Правоохранители задержали 49-ричногочиновника при передаче денег в одном из ресторанов Львова. Он получил их от каждого заявителя и предоставил решение о выделении земельных участков в частную собственность.

Популярные статьи сейчас
Пенсии с 1 июля 2025 года по-новому: как будут начисляться баллы и как это повлияет на размер пенсии Не бери трубку: мошенники звонят именно из этих номеров – и ты уже в их ловушке Пенсионеров осчастливят помощью: заплатят по 4000 гривен Повесток можно не бояться: ряд украинцев освободят в июле от мобилизации – кому повезет
Показать еще

Читайте также: Зампрокурора Подола поймали на крупной взятке (фото)

В кабинете чиновника, во время обысков нашли поддельные документы, касающиеся соответствующих земельных участков. В его частном доме обнаружили более 20 тысяч долларов.

Суд избрал ему меру пресечения в виде ареста, с правом внесения залога в размере 253 тысяч гривен, которые он уже оплатил.

Должностному лицу грозит лишение свободы на срок до 12 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет с конфискацией имущества.