Синопотики предупреждали украинцев о плохой погоде на протяжении недели.

Как сообщает пресс-служба Государственной службы по чрезвычайным ситуациям, сегодня в Харькове спасатели целый день ликвидировали последствия урагана.

Сильный ветер валял деревья, мокрый снег способствовал появлению тонкого слоя льда на дорогах.

К налаживанию ситуации в городе приступили работники коммунальных служб, которые сообщили, что проезд на дорогах уже обеспечен. Утром уже можно было ездить, но в результате непогоды пострадали 34 машины.

Автомобилисты могут спокойно ездить по дорогам, но обязательно нужно поменять резину.

Популярные статьи сейчас
За интернет можно не платить: как воспользоваться новой услугой Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие С 28 апреля и до 5 мая: "Нафтогаз" призвал потребителей осмотреть газовые счетчики
Показать еще

Непогода привела к обесточиванию котельных и населенных пукнтов в области. Более 52 сел в области остались полностью без света, а 19 – частично, в некоторых домах, которые не задел ветер, был свет.

Спасатели сообщили, что около тысячи деревьев снес сильный ветер. Последствия непогоды реабилитировали более 297 единиц техники и 728 человек. Государственная службы по чрезвычайным ситуациям задействовала более 21 машины и 80 человек.

В селе Иванчуковка Изюмского района Харьковской области женщина умерла. Причиной были поваленные деревья.

Местные жители жалуются на непогоду и скупают свечи в местных магазинах.

Директор Департамента гражданской защиты ХОГА Владимир Фадеев заявил, что в период с 1 по 2 декабря на территории Харьковской области выпала почти половина месячной нормы осадков.

Читайте также: На черном море появились предвестники цунами (фото)

Напомним, что подобные разрушения принесла непогода в Одесскую область. Из-за сильного ветра увеличился уровень воды.