Дипломы вузов так называемой "ДНР" теперь признаются на всей территории России.

Об этом сообщает издание ИНФОРМАТОР со ссылкой на публикацию сообщества сепаратистов в социальной сети.

"В этом году многие студенты ВУЗов Донецкой Народной Республики сдавали экзамены для получения второго диплома о высшем образовании на территории Российской Федерации.

Читать также:Россияне отказались искать пропавшего на Эльбрусе украинского ученого

Депутат Народного совета ДНР Мирослав Руденко рассказал об этом процессе подробнее.

Популярные статьи сейчас
Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Деньги на детей: в Украине увеличилась сумма пособия родителям новорожденного ребенка Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев
Показать еще

"Насколько я знаю, все наши вузы, взаимодействовали с вузами-партнерами из Российской Федерации, отработали вопросы получения дипломов. Флагманом был Донецкий национальный университет. Буквально на этой неделе больше восьмисот дипломов из Российской Федерации были доставлены в Донецк.

87 процентов студентов Республики - это бакалавры, специалисты, магистры - сдали дополнительные экзамены и получили второй диплом российского образца. В настоящее время Министерство образования и науки ДНР ведет работу о признании наших документов об образовании Российской Федерацией. Так что, возможно, в будущем потребность сдавать дополнительные экзамены и получать второй диплом отпадет сама собой - дипломы вузов ДНР будут признаваться на всей территории Российской Федерации ", - сообщил Мирослав Руденко".