Сотрудники Департамента противодействия наркопреступности и прокуратуры задержали 8 декабря в Ивано-Франковске предприимчивого продавца наркотиков.

Об этом сообщает пресс-служба Министерства внутренних дел.

Правоохранители установили, что 32-летний местный житель в течение длительного времени торговал наркотиками и психотропными веществами прямо на рабочем месте - в одном из магазинов торгового центра. Для этого он прикрывался предпринимательской деятельностью.

Во время обыска помещения магазина правоохранители нашли у злоумышленника 25 таблеток препарата "Субитекс", содержащие наркотические вещества. Цена одной такой таблетки на "черном рынке" составляет от 300 гривен. Также у него обнаружили марихуану и сверток, в котором было 20 доз психотропного вещества "амфетамин". Одна его доза стоит от 200 гривен.

Читайте также: В фан-клубе нашли киллограм кокаїну

Популярные статьи сейчас
"Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Оля Полякова узнала, что беременна, после развода: как на самом деле появился Буряковский
Показать еще

По данному правонарушению открыто уголовное производство по статье Уголовного кодекса "незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов".

Злоумышленнику грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет с конфискацией имущества.