Первомайский районный суд Николаевской области поставил точку в деле агрессивной директора школы в селе Мигия Первомайского района.

Дети и учителя утверждали, что стали жертвами Елены Порхун. Защиты от нее искали даже в "Правом секторе". Первым пострадавшим стал 6-классник Роман. Его во время урока прямо в кабинете побила директор за игрушку "лизун". Им на перемене дети играли в коридоре. На уроке директор достала его из коробочки и размазала на голове мальчика. Еще предоставляла ему пощечин на глазах у одноклассников. После этого ребенку оказывала помощь медсестра.

Читайте также: Львовянин открыл огонь по ученикам ирпенской школы

Также, директор ударила по щеке учительницу математики. Сделала это прямо перед дверью кабинета в прошлом году, накануне новогодних праздников. Учительница сняла побои и написала заявление в милицию. После того, говорят учителя и дети, в школе стало еще страшнее. Ученики переводились в другие школы, а педагоги увольнялись. Директор все отрицала.

Суд поверил ученику и учителю. Директора признали виновной в избиении ученика и учительницы математики и приговорили к 200 часам исправительных работ. Также, директор должна заплатить компенсации за моральные страдания потерпевшим - по 4 тыс. грн.

Популярные статьи сейчас
Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать С 28 апреля и до 5 мая: "Нафтогаз" призвал потребителей осмотреть газовые счетчики С 1 мая придется выживать без помощи: кому перестанут выплачивать субсидию
Показать еще