Украинская летчица Надежда Савченко, которую судят в России, потеряла более 15 килограммов веса. Об этом сообщил в Twitter ее адвокат Николай Полозов. По его словам, Савченко уже 26 день голодает в знак протеста против своего ареста.

"Здоровье Надежды вызывает опасения. Она чувствует боль в поджелудочной, приступы тошноты. Уговоры прекратить голодовку - безрезультатны", - написал Полозов. Адвокат также опубликовал, как он утверждает, рукописное письмо Савченко к украинцам. В нем Надежда еще раз поздравляет украинцев с рождественскими праздниками и надеется, что уже скоро окажется на свободе в Украине.

Напомним, 25 декабря украинский МИД выразил протест из-за продолжения ареста летчицы. В России ее подозревают в соучастии в убийстве двух российских журналистов. Сама она обвинения отрицает. Киев называет процесс политическим. Пока мера пресечения остается прежней - Надежда Савченко будет находиться под стражей до 16 апреля 2016 года.

Читайте также: В 2016-м Савченко освободят – адвокат

По просьбе адвокатов, украинский журналист Роман Цимбалюк спросил на ежегодной пресс-конференции Путина о возможности обмена Надежды Савченко на задержанных на Донбассе россиян Александра Александрова и Евгения Ерофеева, которые называли себя русскими военнослужащими. На это Владимир Путин ответил, что менять нужно "всех на всех" и обмен должен быть равнозначным.

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам
Показать еще