22-летнего Стаса Толстошеева, который 9 января сбил на своем "Мерседесе" насмерть киевлянку, взяли под стражу. Такое решение вынес судья Шевченковского районного суда Киева, сообщает столичная полиция.

"Сегодня работники больницы скорой медицинской помощи выписали водителя "Мерседеса", который проходил стационарное лечение в медучреждении. Это дало возможность доставить подозреваемого в Шевченковский райсуд Киева", - уточняют в полиции.

Судья вынес решение - содержание под стражей с возможностью внесения залога в размере 137 тысяч гривен, говорят правоохранители.

Киевская прокуратура обжалует решение Шевченковского райсуда столицы, сообщает сайт ведомства.

"Размер залога не способен обеспечить выполнение подозреваемым предусмотренных законом обязанностей во время досудебного расследования. Поэтому будем настаивать на его увеличении до 1 миллиона гривен", - сообщила спикер прокуратуры Надежда Максимец.

Популярные статьи сейчас
Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Украинцам готовят тарифный удар после отопительного сезона Елена Зеленская удивила украинцев своими ногами, но объяснила, почему так произошло Новая смертельная болезнь набирает обороты - "корона" помогла ей обойти иммунитет
Показать еще

Читайте также: "Нетранспортабельный мажор-убийца" засветился в курилке больницы (фото)

9 января недалеко от метро "Левобережная" в Киеве машина сбила насмерть женщину. "Мерседес" вылетел с дороги, протаранил отбойник и врезался в здание стоматологии. Женщина, которая в этот момент торговала, получила повреждения, не совместимые с жизнью.

Парню якобы стало плохо, потому что у него врожденный порок сердца. Но свидетели утверждают, что он был пьян. Позже стало известно, что Стас - мажор с Донбасса, сын бизнесмена Андрея Толстошеев.