Журналист издания "Слово и дело" Олег Новиков раскрыл схему, которую активно используют в Закарпатской области при прохождении таможенного контроля на пункте пропуска "Чоп". О подробностях схемы Новиков написал на своей странице в Facebook.

"Расскажу-ка я вам очередную победу, которую проводит Роман Насиров в Закарпатской области на таможенном пункте "Чоп". Так вот, местные таможенники, конечно же Насиров не знает, что он там из Киева видит, придумали, как побороть коррупцию новым, своеобразным методом. При пересечении данного КПП водитель транспортного средства при перегрузке пишет заявление, в стиле: "Я такой то такой то претензий к таможенникам не имею, взяток не давал и никто не требовал". После чего дается взятка в размере 350-500 европейских гривен.

Читать также: Таможенные документы придется хранить 10 лет

Стоит отметить, что до Майдана такая суммы были примерно 800 евро ~ 8 тысяч гривен, то сейчас существенно упали в валюте, только в гривнях это будет немного больше – свыше 11 тысяч. Вот такая победа, реформа таможни продолжается!", - сообщил Новиков.

Напомним, ранее на КПП "Чоп" задержали группу лиц, которая пыталась перевести в Венгрию несколько десятков блоков сигарет.

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать Оля Полякова узнала, что беременна, после развода: как на самом деле появился Буряковский
Показать еще