Сегодня около 4:00 утра в Харькове коммунальщики сносили здание приюта для животных на улице Серповой. Вместе с сотней крепких мужчин они провели демонтаж одного из зданий, а во втором выбили окна.

Один из организаторов приюта и лидер организации "Громадська варта Валентин Быстриченко рассказал "МедиаПорту", ​​что документы от коммунальщиков на снес зданий были "липовыми". Волонтеры хоть и построили приют без документов, однако подали все необходимые бумаги на узаконивание.

Быстриченко назвал мужчин, которые прибыли на место "титушки". Они успели демонтировать здание, где изготавливали будки для собак, а в другом выбили окна. Там планировали разместить администрацию Службы спасения животных. После приезда полиции коммунальщики уехали с места.

Читайте также: Дороги в ДНР ремонтируют под дождем

Представители организации уже около полугода ведут переговоры с мэрией об аренде земли для приюта. Однако коммунальные службы, согласно решениям исполкома, уже неоднократно пытались снести здания на улице Серповой 4.

Популярные статьи сейчас
Тарифы просто неподъемны для пенсионеров: украинцы бегут от "Киевстар" За один доллар – 50 гривен: к чему стоит готовиться украинцам Доставайте велосипеды: перевозчики готовятся взвинтить цены на проезд сразу на треть Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена
Показать еще

Служба спасения животных призывает общественность не быть равнодушными и отстоять право а существование приюта.