Полицейские после конфликта с отдыхающими в Алексеевском лугопарке открыли по ним огонь. Инцидент произошел около шести часов утра 23 июня у одного из развлекательных комплексов парка.

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Харьковской области. Правоохранители открыли огонь из травматического оружия. По предварительным данным, между ними и отдыхающими возник конфликт.

Двое участников конфликта получили телесные повреждения. Они находятся в больнице. Правоохранители работают в территориальных подразделениях Главного управления Национальной полиции в Харьковской области. Они проходят медицинское обследование, чтобы определить, содержался ли в их крови алкоголь.

Сейчас выясняются все обстоятельства происшествия. Ведутся первоочередные следственные действия. Прокуратура Харьковской области проводит расследование по статье Уголовного кодекса "превышение служебных полномочий работниками правоохранительных органов". Виновникам конфликта грозит наказание в виде лишения свободы на срок до восьми лет.