В Аргентине полуобнаженные женщины отстаивали свое право загорать топлес.

"Митинг прошел 8 февраля в Буэнос-Айресе, где на улицы вышли десятки женщин, которые протестовали против запрета обнажения на пляжах", - сообщает сайт Daily Mail.

Женщины держали в руках плакаты с надписями: "Не подвергайте наши грудь цензуре!" и "Мое тело, мой выбор!".

Участницы акции протеста заявляют, что власть не имеет никакого права запрещать женщинам демонстрировать свои тела и поддавать цензуре загорания на пляже.

Также женщины уверяют, что в загорании топлес нет ничего аморального или неприличного.

Популярные статьи сейчас
Подруга Тейлор Свифт остановила концерт из-за флага Украины и сделала то, чего никто не ожидал Все дорожает и тарифы должны расти: коммунальщики бьют тревогу По 8000 грн в течение полугода: государство будет выплачивать компенсацию и за что Тарифы потрясут украинцев уже с июня: прогнозируется 5,64 грн за свет и 10 грн за газ
Показать еще

Протест связан с событием, которое произошло в январе, в провинции Некочеа. Тогда полиция выгнала из общественного пляжа трех женщин, которые загорали топлес.

Следующая волна демонстраций запланирована на 11 февраля.

Как писал информационный портал "Знай.иа", в Канаде прошел марш за право женщин ходить топлес