Главарь "ДНР" Александр Захарченко завил о начале трансляции своих телеканалов и радиостанций в Украине.

Как сообщают сепаратистские СМИ, речь идет о расширении "вещания" теле- и радиоканалов террористов на территорию Харьковской, Херсонской и Днепропетровской областей.

Утверждается, что Захарченко прямо в ходе пресс-конференции якобы отдал команду на запуск работы нового передатчика.

"Пора запускать этот процесс. С сегодняшнего дня наши теле- и радиопередачи будут транслироваться на территории Херсона и других ранее перечисленных городов", - сказал донецкий сепаратист.

По словам "министра связи ДНР" Виктора Яценко, цифровой пакет, который якобы уже "вещает" на украинскую территорию, включает 10 телеканалов, в том числе и шесть российских.

Популярные статьи сейчас
Война не закончится ни в 2024, ни даже в 2025: победительница "Битвы экстрасенсов" рассказала про выход на границы 1991 года В Украине меняют правила выплат для ВПЛ: нужно принести один документ Киевстар внезапно меняет тарифы: что касается всех абонентов Придется платить по 8,79 грн за кВт: энергетики предупредили всех потребителей
Показать еще

"Мы провели замеры, уже были тестовые включения, мы запускались на разные частоты. Нас ловят в Изюме, Днепропетровске, Волновахе, Мариуполе и других городах", - рассказал "министр".

Яценко добавил, что для осуществления трансляции сепаратисты закупили технику на 33 млн рублей.