Чиновники отреагировали на требование водителей, и возле Умани на автобане появились веса для фур, а также группа инспекторов.

После этого дальнобойщики разблокировали трассу Киев-Одесса, сообщает ТСН.

После того, как весы, которые якобы были на ремонте, заработали, водители самостоятельно загоняли на них тех, кто отказывались признавать перегрузки. За превышение тоннажа водителям выписывали крупные штрафы.

Прогонять грузовики через такие весы - именно это и было основным требованием водителей. Накануне они заблокировали проезд для фур - чтобы бороться против нарушителей, которые едут с перегруженными машинами.

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев
Показать еще

Как сообщал сайт Знай.ua, трассу Киев-Одесса перекрыли из-за "сломанных" весов. Водители таким образом протестовали против постов весового контроля, которые пропускают за взятки перегруженные фуры, в результате чего очень быстро разрушаются дороги.