В Одесской области возле города Вилково 9 марта около сотни активистов вышли на митинг и перекрыли Дунай. Рыбаки требуют разрешить им вылов рыбы.

Об этом сообщает "Таймер".

Рыбаки на лодках перекрыли движение по реке, требуя от Минэкономики прекратить бюрократическую тяжбу и выдать разрешения на вылов "дунайки" - рыбы, которая считается местным деликатесом.

Сейчас дунайская сельдь заходит в воды реки и первые три недели марта, когда рыба заходит на нерест ее могут ловить. Рыбаки признаются, что это один из немногих периодов, когда можно неплохо заработать, продавая рыбу на рынках Одессы и в Киеве.

Однако, чтобы приступить к отлову, людям нужно получить ряд разрешений, оформление которых постоянно затягивается.

Популярные статьи сейчас
Враг сменил тактику террора: зачем россия запускает дроны по утрам Эти банкноты больше не печатают: НБУ прекратил изготовление гривны некоторых номиналов Ограниченная мобилизация: как будут призывать мужчин от 50 до 60 лет Проверьте свои доллары: какие банкноты следует немедленно обменять
Показать еще

В то время браконьеры не теряют зря времени и активно вылавливают рыбу и без документов. По словам рыбаков, браконьеров покрывают "свои люди" в инспекциях.

Как сообщал ранее информационный портал "Знай.ua", собаки-десантники открыли охоту на браконьеров