Генеральная прокуратура Украины направила Голосеевскому районному суду Киева обвинительный акт в отношении бизнесмена и застройщика Анатолия Войцеховского.

Об этом сообщают "Украинские новости" со ссылкой на первого заместителя генпрокурора Дмитрия Сторожука.

Отметим, мужчину обвиняют в неуплате 12,5 миллионов гривен налогов, создании организованной преступной организации и завладении 2,6 миллионами гривен при строительстве жилого комплекса "Жемчужина Троещины" в столице.

Как рассказал Сторожук, Войцеховскому не предлагали заключить сделку со следствием. В суде он будет защищать свои интересы.

Генеральная прокуратура ожидает, что суд приговорит застройщика к реальному тюремному заключению.

Популярные статьи сейчас
Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Предлагают тарифы, которые невозможно найти: абоненты Киевстара получают странные предложения В МВД предупредили водителей: для вождения авто нужно пройти спецпроцедуру – инструкция В Украине готовится революция в жилищной сфере
Показать еще

Ранее сообщалось, что Генпрокуратура завершила досудебное расследование по делу Войцеховского.

Как писал ранее информационный портал "Знай.uа", 17 июля прошлого года суд избрал меру пресечения для Войцеховского в виде лишения свободы на два месяца с возможностью выйти под залог в размере 14 млн грн, хотя прокуратура требовала залог в 50 млн.

Застройщик внес залог и вышел на свободу.