Россия значительно сократит количество отправленных "гуманитарных конвоев" на оккупированный боевиками Донбасс.

Об этом сообщил заместитель министра по чрезвычайным ситуациям РФ Владимир Артамонов. Российских конвоев станет меньше уже с апреля. Их количество сократят в два раза, а отправлять будут только раз в месяц.

Артамонов с уверенностью заявил, что это связано "с достаточностью удовлетворенности тех потребностей, которые есть по юго-востоку Украины".

Он сказал, что в грузовиках поставляются продукты и медикаменты, но практика показывает, что они везут "гуманитарку" военного характера. Уже даже появилось расписания для российских "гумконвоев".

Колонны прибудут на оккупированные территории 16 и 23 марта. Следующее вторжение российских грузовиков в Украину состоится в апреле.

Популярные статьи сейчас
Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Новые тарифы на воду для трех категорий потребителей: как изменятся платежки Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Всего, начиная с августа 2014, на территорию Украины незаконно въехала 61 колонна "гумконвоя".Грузовики заезжают через неконтролируемые украинскими пограничниками участки границы с Россией.

Напомним, портал "Знай.ua" сообщал, российский "гумконвой" привез на оккупированные территории Донбасса просроченные лекарства.