Известный на Волыни мастер сделал храму Великомученика и целителя Пантелеймона необычный подарок, требующий уйму времени, сил и умения.

Мастера зовут Юрий Семенюк и он презентовал церкви образ распятия Спасителя, которую сделал из одних только спичек: для того чтобы закончить работу, мужчине понадобилось 106 тысяч спичек. Об этом пишет портал ВолиньІнфо.

Как рассказал настоятель храма Матвей Олейник, перед тем, как приступить к работе, мастер получил благословенное разрешение на создание иконы: весь процесс занял больше года, получилась работа весом в десять килограммов.

Икона попала в храм в первое воскресенье Великого поста, ее сразу и освятили. Подарок и дальше будут держать в церкви.

Напомним, ранее портал "Знай.ua" сообщал о том, как российская организация изобразила на иконе боевика Моторолу, тем самым подчеркнув его святость.

Популярные статьи сейчас
Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Летальность примерно 52%: ВОЗ предостерёг о вспышке опасного вируса Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим
Показать еще