Конструкторское бюро "Луч" показало испытание новой партии украинских противотанковых ракет.

Украинские оружейники продолжают совершенствовать противотанковое вооружение. "Государственное Киевское конструкторское бюро" Луч" похвасталось квадро-точностью ПТРК "Стугна-П", который является наиболее передовым и дальнобойным в линейке украинских противотанковых комплексов. Вести огонь из него можно с помощью дистанционного управления, а наведение осуществляется по лазерному лучу.

В пресс-службе конструкторского бюро отметили, что испытания были организованы для демонстрации заказчику эффективности новой партии противотанковых ракет. При этом самого заказчика не называют.

Видеозапись тестовых стрельб КБ "Луч" опубликовало на своем канале в YouTube. На видео попеременно демонстрируются стрельбы и их результаты - поражение мишени. Расстояние до места поражения составляло 5 километров. В течение нескольких пусков все ракеты точно поразили цель, при этом отклонение не превышало нескольких сантиметров.

Популярные статьи сейчас
Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Украинцам готовят тарифный удар после отопительного сезона Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен Елена Зеленская удивила украинцев своими ногами, но объяснила, почему так произошло
Показать еще

Как сообщал сайт Знай.ua, украинский противотанковый беспилотник "Фантом" покорил международную выставку в ОАЭ.