Российские боевики продолжают штурмовать позиции украинских солдат.

Как сообщает пресс-центр штаба АТО, за минувшие сутки зафиксировали 75 обстрелов.

"На Мариупольском направлении под огнем артиллерийских систем большого калибра оказались позиции неподалеку Николаевки, а под минометным огнем Славное, Гнутово, Павлополь и Березовое. Из стрелкового оружия, пулеметов крупного калибра и гранатометов различных систем враг бил по защитниках Широкиного, Водяного, Талаковки и Красногоровки. а по Марьинке из вооружения БМП и танка. На Донецком направлении под минометным огнем русских оккупантов оказались укрепления сил АТО вблизи шахты Бутовка, Луганского и Невельского. По позициям в районе Авдеевки враг вел огонь из пулеметов, гранатометов, минометов, а затем к обстрелам привлек танк", - говорится в сообщении штаба.

Кроме того, под огнем минометов на Луганщине оказались позиции вблизи Катериновки, Богуславского, Новоалексеевки, Попасной, из стрелкового оружия и пулеметов оккупанты "тушили" по Валуйскому.

Отмечается, что в результате обстрелов на Мариупольском направлении двое наших воинов погибли.

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Тарологиня рассказала, справимся ли мы с российскими "Цирконами" Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту
Показать еще

Как ранее сообщал портал "Знай.ua", в сети опубликовали видео обстрела боевиками дома в Авдеевке.