Активисты блокады Донбасса пытались установить палатку на станции Купянск-Сортировочный, что в Харьковской области.

Об этом сообщает пресс-служба областной полиции.

"Представители штаба блокады выражали намерение разместиться вместе с активистами на территории станции Купянск-Сортировочный, чтобы осуществлять слежение и блокирование поездов с углем, направляющихся с территории РФ. Эти намерения не нашли поддержки со стороны представителей местной власти, "Укрзализныци" и правоохранительных органов", - говорится в сообщении.

Несмотря на протесты, блокадники установили палатку и пытались обустроить контрольный пункт. Против них выступил профсоюз железнодорожников. Кроме того, против блокадников вышли около 500 жителей Купянска, среди них железнодорожники, депутаты, ветераны АТО. Протестующим сторонам удалось договориться, блокадники собрали и уехали. В полиции сообщили, что из-за инцидента график движения поездов не нарушился.

Популярные статьи сейчас
Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего
Показать еще

Ранее "Знай.ua" сообщал, что премьер-министр Украины Владимир Гройсман снова высказался о торговой блокаде оккупированных районов Донбасса.