В воскресенье, 12 марта, на частный двор в Черкасс бросили боевую гранату.

"Инцидент произошел на улице Николая Негоды. К счастью, обошлось без жертв", - сообщает пресс-служба Нацполиции Черкасс.

Правоохранители обнаружили на месте происшествия остатки гранаты РГД-25.

Взрывное устройство бросили в гараж. В результате взрыва выбило два окна, осколками повредило автомобиль Volkswagen и скутер.

Хозяева в это время находились в доме, поэтому никого не ранило.

Популярные статьи сейчас
"Бесплатные продукты и 30 тысяч в месяц": пенсионеров предупредили о "мобилизации 60+" Пенсию можно увеличить в разы даже без дополнительного стажа: украинцам подсказали лайфхак Штраф за автомобильный видеорегистратор: кому грозит и что делать Деньги придут отдельно от пенсии: украинцы могут получить помощь, о которой мало кто знает – инструкция
Показать еще

Кто и для чего подбросил взрывчатку, пока неизвестно. По факту открыто уголовное производство. Продолжается досудебное следствие.

Как писал информационный портал "Знай.иа", мощный взрыв здригнув Угледар: погиб семиклассник.