Полиция Донецкой области усилила меры безопасности. Правоохранители проверяют автомобили на блокпостах, а также подозрительных лиц на железнодорожных и автовокзалах.

Об этом рассказал заместитель главы Национальной полиции Украины - начальник Главного управления Нацполиции в Донецкой области Вячеслав Аброськин в Facebook.

Целью таких мер является обнаружение и задержание преступников, которые находятся в розыске, лиц, причастных к террористическим группировкам, а также поиск и изъятие оружия из незаконного оборота.

Как рассказал Аброськин, в редких случаях, люди начинают оскорблять полицейских, в ответ на просьбу показать документы. Однако, все же, большинство относятся с понимаем к таким мерам и благодарны правоохранителям за работу, поскольку поддерживают необходимость усиления безопасности в прифронтовой Донетчины.

Посилений варіант несення служби поліції Донеччини - це перевірки автотранспорту на блокпостах і підозрілих осіб на залізничних вокзалах та автовокзалах. Мета наших дій - це встановлення та затримання злочинців, які знаходяться в розшуку, осіб, які мають відношення до терористичних угрупувань, виявлення та вилучення із незаконного обороту зброї. Інколи трапляються поодинокі випадки, коли у відповідь на прохання надати документи для перевірки поліцейські чують образи. Однак більшість людей ставляться з розумінням до запроваджених заходів безпеки та вдячні нам за роботу, бо підтримують необхідність таких дій в прифронтовій Донеччині. Ми будемо й надалі робити все для збереження життя та здоров'я наших громадян України.

Популярные статьи сейчас
Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая "Все будут начальниками": адвокат рассказал, как в Украине изменили правила вручения повесток Дешевле, чем чашка кофе: Vodafone запустил льготный тариф, но не все так радостно Штрафы от 3,5 тысячи гривен: "Газсети" предупредили владельцев газовых плит и колонок
Показать еще
Posted by Vyacheslav Abroskin on Sunday, 12 March 2017

Как писал ранее информационный портал "Знай.ua", Россия готовится перебросить на Донбасс множество групп диверсантов.