Мы часто задаемся вопросом, как провести свое свободное время, отпуск, выходные дни не покидая территорию Украины. Наша страна богата разнообразными достопримечательностями, красивыми местами, где отдыхает душа и тело.

Остров Хортица - одно из тех мест, которое должен посетить каждый украинец и гость нашей страны. Остров Хортица является одним из заповедных мест Украины и входит в рейтинг "Семи чудес Украины". В 972 году, в ходе битвы с печенегами, на этом месте погиб князь Святослав.

Читайте также: Ювентус - Порту: Где смотреть матч Лиги чемпионов

Если вы интересуетесь историческими датами и событиями, остров Хортица именно то место, где веет дух коренного казачества. Вы сможете побывать в настоящей Сечи, с ее первобытными традициями, правилами и архитектурой.
Необычная, загадочная природа острова не оставит вас без эмоций. Тут есть степи, поля, луга, хвойные и дубовые леса, которые подарят незабываемую атмосферу.

Южная часть Хортицы является заповедником, где расположены несколько санаториев и баз отдыха. Поэтому, если вы планируете детально изучить это историческое место, вы сможете остаться на несколько дней.
В центральной части острова есть наивысшая точка, куда можно забраться и насладиться захватывающим видом на весь город и реку Днепр.
На острове Хортица расположен исторический музей запорожского казачества, где можно увидеть редкие экспонаты, которые были найдены в ходе раскопок на острове.

Популярные статьи сейчас
Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Долгов не обобраться, если забудете об этом: украинцам напомнили о важной процедуре 3G в Украине больше не будет: к чему готовят мобильные операторы Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще

Завораживает остров в ночное время суток. Тем, кто собирается посетить город Запорожье, в обязательном порядке нужно прокатиться по знаменитому мосту Хортица, где открывается необыкновенный вид на Днепр, скалы правого и левого берега.

Ранее портал "Знай.ua", рассказал о том, что многие из тех, кто никогда не бывал в Одессе знают наверняка одну из самых главных достопримечательностей Одессы - Потемкинскую лестницу.

Те же, кто побывал в Одессе, непременно спешат запечатлеть себя на необычном памятнике архитектуры, сосчитать ее ступеньки и загадать желание.