Российское командование оккупационных войск обнаружили массовые случаи дезертирства и нарушения дисциплины на Донбассе.

Об этом сообщает Главное управление разведки Минобороны Украины в Facebook. Среди членов бандформирований участились случаи употребления алкоголя и наркотических веществ. Соответствующие нарушения кураторы обнаружили в группировках, базирующихся в оккупированной Горловке, Новоазовске, Брянке и Кадиевке.

"Проверкой установлено, что командиры указанных соединений и частей скрывают факты правонарушений. Так, во избежание негативной статистики, командиры" решают вопросы "с так называемыми местными правоохранительными органами в случае задержания военнослужащих за правонарушения, совершенные в отношении гражданского населения и в нетрезвом состоянии ", - рассказали в украинской разведке.

Кроме того, террористы оставляют позиции и дезертируют из подразделений. С собой они прихватывают и оружие. Дезертиры, по данным разведки, заранее обустраивают тайники, где и оставляют вооружения. Затем боевики его продают и зарабатывают на этом деньги.

Напомним, портал "Знай.ua" сообщал, боевики "национализировали" две гостиницы, принадлежащие украинскому олигарху Ринату Ахметову. Они находились в оккупированном Донецке.

Популярные статьи сейчас
Исключение из правил: кто из украинцев может законно не платить за доставку газа "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще