Информацию о том, что участники блокады якобы получали деньги за содержание редута опроверг Семен Семенченко - нардеп записал видеообращение, где рассказал о том, как действовали добровольцы.

Соответствующий ролик опубликован на его странице в Facebook.

По его словам, ни один из блокадников не искал выгоды, ведь все ехали на Донбасс из собственных убеждений.

"Они все сознательно рискуют", - добавил Семеченко.

Нардеп возмутился тем, что неизвестный, лицо которого в кадре видно не было, рассказывает о "400 гривен в день". Он ставит под сомнение то, что мужчина говорит правду и считает обнародованное недавно видео с якобы признаниями бывшего у заключенный обычным фейком.

Популярные статьи сейчас
Мир накроет адская жара: синоптики обещают до +48 Выселят с единственного жилья из-за долгов: в Минюсте назвали критическую сумму "Киевстар" с конца мая будет работать по-новому Жителям 10 областей выплатят новую помощь
Показать еще

Posted by Семен Семенченко on Tuesday, 14 March 2017

Напомним, ранее портал "Знай.ua" сообщал, что полиция обнародовала видео, на котором бывший заключенный заявляет, что ему платили за каждый день содержания блокады на Донбассе - одно дежурство якобы стоило 400 гривен.