В России решили сменить старое название космического корабля "Союз МС-04", которое закрепилось за ним еще с советских времен. Подобный аппарат впервые в истории получил собственное имя.

Об этом сообщает пресс-служба Роскосмоса. Корабль нарекли "Арго". Возможно это хоть как-то поможет России успешно запускать космические аппараты в космос.

Накануне старта российский космонавт Федор Юрчихин высказал мнение, что "все начинается с истоков".

"На всех моих личных эмблемах присутствует образ корабля, образ путешествий, и мы тоже в каком-то роде путешественники", - прокомментировал российский космонавт Федор Юрчихин.

Он считает, что так корабль получит мужской характер. Участники следующей российской экспедиции уже выдумывает новое название для своего корабля.

Популярные статьи сейчас
Кто заслужил пенсию почти 10 000 грн: новая формула ПФУ наполнит ваш карман деньгами За интернет можно не платить: как воспользоваться новой услугой С 28 апреля и до 5 мая: "Нафтогаз" призвал потребителей осмотреть газовые счетчики Обязали передать списки: ТЦК усиливает "охоту" на уклонистов
Показать еще

Ракета-носитель "Союз-ФГ" с космическим аппаратом "Союз МС-04" на борту, доставит на МКС новый экипаж. Запуск запланирован на 20 апреля 2017 года. Его проведут на стартовой площадке космодрома Байконур.

Напомним, портал "Знай.ua" сообщал, космический корабль Dragon американской компании SpaceX привезет с орбиты 2.5 тонны груза. Это результате продолжительных исследований астронавтов на Международной космической станции.