Сборная Украины в отборочном турнире на чемпионат мира-2018 уступила сборной Хорватии в Загребе с минимальным счетом 0:1.

Единственный гол в матче забил экс-нападающий Днепра Никола Калинич, отличившийся на 38-й минуте поединка. Хотя еще до этого наши соотечественники вполне могли открывать счет. Впрочем, удар Ярмоленко парировал Субашич.

Во втором тайме у украинцев почти ничего не получалось в атаке. Тем не менее, Ярмоленко мог сравнять счет, но неудачно пробил с правой ноги, добивая мяч после сейва Субашича. А под занавес матча Модрич едва не удвоил преимущество своей команды, впрочем Пятов продемонстрировал блестящую реакцию и спас свою команду.

В итоге - поражение сборной Украины, которая существенно осложняет жизнь команде Шевченко в борьбе за выход из группы. Ведь Исландия в гостях победила Косово и вышла на вторую строчку таблицы, опережая нашу сборную на два пункта.

Хорватия – Украина 1:0