В Закарпатской области сотрудники Службы безопасности Украины и прокуратуры задержали на взятке группу налоговиков.

Об этом сообщила пресс-секретарь генерального прокурора Лариса Сарган в Facebook. Правоохранители задержали злоумышленников во время получения взятки в размере 300 долларов.

"Указанную сумму заместитель начальника отдела УВБ ГУ ГФС требовал и получил за содействие, с использованием своего служебного положения, в беспрепятственном перемещении на территорию Украины из стран Евросоюза товаров разных групп без надлежащего таможенного оформления", - рассказал Сарган.

Она добавила, что один из злоумышленников имел двойное гражданство. Во время обысков правоохранители нашли у него венгерский паспорт.

По данному факту открыто уголовное производство по статье “получение неправомерной выгоды служебным лицом”. Если суд докажет вину нарушителей закона, то им грозит 10 лет тюрьмы.

Популярные статьи сейчас
Не нужно сравнивать: в ТЦК сделали заявление о мобилизации в Украине Минимальная пенсия вырастет до 6000 грн: когда заработает новая реформа и что ждет пенсионеров Многоэтажки будут обогревать по-новому: что изменится Энергосистему не спасут: к чему готовиться следующей зимой
Показать еще

Напомним, портал "Знай.ua" сообщал, двух начальников регионального управления Фонда государственного имущества задержали за взятку. Они требовали 32 тысячи гривен у предпринимателя.