Специалисты из корпорации Google анонсировали проект искусственного интеллекта, наделенного человеческим типом мышления.

Об этом сообщают "Новости планеты".

Авторы идеи отмечают, что DeepMind уже вызвал волну критики, ведь в научном мире опасаются такой разработки.

Известно, что система базируется на программе AI, которая включает в себя машинную скорость и элементы мышления, похожие на человеческие. В создании новой версии искусственного интеллекта приняли участие нейробиологи, которые изучали нейронные связи мозга и совершенствовали новинку по собственному алгоритму.

Известно, что способность к анализу достигается правильными частотами, регулировкой веса и сохранением данных.

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей 3G в Украине больше не будет: к чему готовят мобильные операторы Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты
Показать еще

Со временем в Google планируют наделить DeepMind способностью набираться опыта, а также управлять своими действиями исключительно на его основе. Пока разработка далека от завершения, но специалисты считают это прорывом в сфере новейших технологий.

Напомним, ранее портал "Знай.ua" сообщал, что искусственный интеллект наделен способностью к психоанализу. Oshi-el может не только запоминать 190 тысяч вопросов, но и частично давать на них ответы - примерно в 770 тысячах случаев.