Компания DPD запустила во Франции службу доставки товаров с помощью специальных беспилотников.

Перед этим компания больше года тестировала дроны, пишет PaySpace Magazine.

В сентябре 2014 года беспилотники могли преодолеть расстояние в 1,2 тыс. метров, перенося груз до 2 кг. Теперь дроны стали в два раза мощнее.

Беспилотники двигаются со скоростью около 30 км в час. Это меньше по сравнению с традиционными транспортными средствами, но у DPD существует большое количество специальных станций, с которых запускаются эти летательные аппараты.

Всего в Европе таких станций насчитывается 16 тысяч, что позволяет доставить товар на протяжении часа, если дрон вылетит сразу после подтверждения заказа.

Популярные статьи сейчас
Новые тарифы на воду для трех категорий потребителей: как изменятся платежки Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

Беспилотники оснащены системой GPS, камерами и способны собирать и хранить данные. Установка груза происходит в автоматическом режиме на специальных станциях.

Читайте также: Хакеры заблокировали "умную" винтовку

Напомним, украинская "Новая почта" также собирается доставлять товары по воздуху.