В Израиле ученые обнаружили ворота и укрепления библейского города Геф - родины Голиафа.

Археологи из Университета имени Бар-Илана нашли фрагменты городской стены и массивные ворота во время раскопок в национальном парке Тель Цафит в центральном Израиле, передает 5 канал.

Как утверждают ученые, найденные ворота являются одними из крупнейших на территории Израиля. Это, вероятно, свидетельствует о статусе и процветании города.

Известно, что в X-IX веках до нашей эры Геф был крупнейшим поселением в регионе.

Читайте также: Археологи нашли кошачьи следы, которым более двух тысяч лет

Популярные статьи сейчас
Пенсионеры могут получить тысячу гривен на лекарства: кому и на каких условиях выплатят пособие Украинцев накроют масштабные проверки в июле: кого лишат соцвыплат и пенсий Выйдут на пенсию даже без рабочего стажа: кому из украинок доступна неожиданная привилегия Отслеживает геолокации и собирает данные: в сети раскрыли нюансы приложения "Резерв+"
Показать еще

Геф упоминается в Библии как родина филистимского героя Голиафа. Город был разрушен в 830 году сирийским царем Хазаилом.