Японский инженер Кунаико Сайто создал личное транспортное средство размером с планшет.

По его словам, это первый в мире "автомобиль в сумке", сообщает "Новый регион".

Внешне WalkCar напоминает скейтборд. Средство имеет вес от 2 до 3 килограмм. Работает на литиевой батареи и имеет алюминиевую основу.

"Автомобиль" может выдерживать вес до 120 килограмм. Разработчик обращает внимание на то, что его можно использовать не только для личных поездок, но и для перевозки различных багажей.

Работает транспортер автоматически: как только владелец встает на него, начинает движение и останавливается, когда человек сходит с него. Управлять им можно наклоняясь в ту или иную сторону.

Популярные статьи сейчас
Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев
Показать еще

Сейчас скорость гаджета составляет 10 км /час, а трех часов заряда хватает на 12 километров.

По словам разработчика, его гаджет составит достойную конкуренцию аналогичным, но более громоздким изобретения - Segway и Toyota's Winglet.

Читайте также: Tesla продемонстрировала автоматическую зарядку для электрокаров (видео)

Средства на создание WalkCar инженер собрал на краудфандинговой платформе Kickstarter. Предзаказ на устройство стартует осенью текущего года, доставка ожидается к весне 2016-го. Стоимость транспортера составит около 800 долларов.