Космонавт NASA Скотт Келли, который на данный момент находится на МКС со своей годичной миссией, сделал и опубликовал на своей странице в социальной сети фото рассвета, который он снял из окна МКС.

Фото также было опубликовано на сайте NASA.

Читайте також: Одесситы засняли уникальный закат над морем (фото)

Международная космическая станции находится на орбите Земли на расстоянии 352 километров над ее поверхностью и путешествует со скоростью 29 тысяч километров в час.

Из-за того, что МКС полностью совершает полет вокруг Земного шара за 92 минуты, космонавты наблюдают 16 восходов и заходов Солнца каждый день.

Популярные статьи сейчас
Вынужденный шаг: украинцам готовят новое повышение тарифов "Меня просто отменили": Елена Кравец впервые рассказала, как из-за скандала потеряла карьеру Субсидии будут начисляться по новым правилам: кто останется без льгот Обмен евро по новым правилам: к каким ограничениям следует готовиться украинцам
Показать еще

Ранее NASA показало снимок из космоса масштабных пожаров в Сибири.