Ученые из университета Кембриджа разработали электронный сервис Apply Magic Sauce, который умеет составлять психологический портрет человека по его профилю в социальной сети Facebook. За основу он берет предпочтения человека не только на ее странице, но и во всей сети.

Сервис анализирует человека по его "лайкам", которые он ставит на фотографиях и записях от других людей и сообществ. Таким образом можно сделать выводы при его интересы, возраст, пол, сексуальную ориентацию, религиозные взгляды и уровень интеллекта.

Как уверяют сами разработчики, Apply Magic Sauce дает более точные результаты, чем анализ от профессионального психолога. Программа показывает портрет человека, которым она пытается быть в своей жизни.

Кроме анализа, сервис может помочь человеку с его личными качествами. Например, Apply Magic Sauce предоставляет информацию относительно устойчивости к стрессам.

Читайте также: Влюбленным лучше переписываться че отправлять голосовые сообщения - ученые

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев
Показать еще

Сейчас связь человека с социальными сетями часто исследуют мировые ученые. Недавно исследователи пришли к выводу, что комментарии под записями в сообществах влияют на уровень человеческого доверия к источнику.