Возвращаясь с международного авиационного салона Dubai Air Show, новый транспортный самолет Ан-178 выполнил самый длинный по программе летных испытаний полет продолжительностью 6 часов 14 минут. Об этом сообщает Военный навигатор.

На своем пути самолет преодолевал мощный встречный ветер, скорость которого достигала 150 км/час. Ан-178 летел на максимальной высоте – 11600 м и приземлился вечером, то есть когда дневного освещения уже не было. Следовательно, этот перелет стал настоящим испытанием для Ан-178, и самолет удачно его преодолел.

Читайте также: Правительство проверит деятельность 20 крупнейших госкомпаний

К участию в выставке Ан-178 выполнил 30 полетов общей продолжительностью около 90 часов. В этих испытаниях проводилась оценка управляемости и устойчивости самолета.

Напомним, что коллектив ГП "АНТОНОВ" инициировал народный конкурс на собственное название нового транспортного самолета Ан-178.

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Астролог увидел в мае "беду" для Украины Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно
Показать еще